Torneo Apertura

Viernes 10 de Febrero
Final
Dock Sud

4

1


Dep. Armenio
23′ S. Modon; 29′ S. Vivas; 36′ S. Modon; 90′ I. Alvarez (pen.);78′ L. Montani (pen.);
Sábado 11 de Febrero
Final
Cañuelas

1

0


Ituzaingo
 
4′ E. Morales; 
Final
UAI Urquiza
2
0

Merlo
 
50′ Q. Gaitán; 87′ A. Vega (pen.); 
Final
Acassuso

1

1


Argentino (Q)
 
86′ S. Silguero;44′ J.Da Rosa;
Final
Argentino (M)

3

0


Colegiales
 
28′ C. Barrios; 63′ F. Macarof; 90′ F. Ibañez; 
Final
Sacachispas

0

3


San Miguel
 
 35′ J. Ferrero; 65′ M. Samaniego; 90′ T. Lujan;
Lunes 13 de Febrero
Final
Fenix
1
2

Villa San Carlos
 
45(+2)’ J. Frías;23′ M. Sproat; 40′ E. Zagert;
Martes 14 de Febrero
Final
Talleres (RdE)

0

0


Los Andes
 

Fecha Libre:
Comunicaciones

Estadisticas Fecha:
19 goles en 8 partidos (2.38 de media)
Goles locales: 12 – Goles visitantes: 7
Vict. locales: 4 – Vict. visitantes: 2 – Empates: 2

Sábado 18 de Febrero
Final
San Miguel
1
0

Fenix
 
56′ J. Ferrero; 
Final
Villa San Carlos

1

1


Argentino (M)
 
23′ E. Zagert;90(+8)’ G. Oviedo (pen.);
Final
Dep. Armenio

2

2


UAI Urquiza
 
28′ L. Montani; 58′ T.A.J. Sayago;4′ M. Alaniz; 18′ M. Bracamonte;
Final
Merlo

4

1


Cañuelas
 
2′ O. Maldonado; 45(+2)’ J. Barrionuevo; 45(+26)’ O. Maldonado; 85′ M. Ramírez (pen.);71′ N.A. Golomba;
Final
Ituzaingo

1

2


Comunicaciones
 
37′ A.M. Moreira;64′ T. Asprea; 79′ D. Casoppero;
Domingo 19 de Febrero
Final
Colegiales

1

2


Acassuso
 
90′ F. Stella;31′ S. Silguero; 51′ J. Barbieri;
Lunes 20 de Febrero
Final
Argentino (Q)

0

1


Talleres (RdE)
 
 67′ A. Benítez;
Martes 21 de Febrero
Final
Los Andes

3

1


Dock Sud

1′ A. Ortiz; 82′ J. Vivas; 90(+4)’ D. Barros;42′ S. Vivas;

Fecha Libre:
Sacachispas

Estadisticas Fecha:
23 goles en 8 partidos (2.88 de media)
Goles locales: 13 – Goles visitantes: 10
Vict. locales: 3 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 2

Sábado 25 de Febrero
Final
Comunicaciones

1

1


Merlo
 
71′ I. Costantino;88′ F. Pumpido;
Final
Cañuelas

0

3


Dep. Armenio
 
 21′ G. Errecalde; 25′ N. Gimenez; 56′ L.J. Villalva;
Final
Dock Sud

1

0


Argentino (Q)
49′ D. Ftacla; 
Final
Acassuso

0

0


Villa San Carlos
 
Final
Talleres (RdE)

0

1


Colegiales
 
 48′ V. Quevedo;
Lunes 27 de Febrero
Final
Fenix

0

2


Sacachispas
 
 37′ G.N.D. Aquila (e.c.); 82′ J.G. Nunez;
Martes 28 de Febrero
Final
UAI Urquiza

0

1


Los Andes
 
 39′ F. Celeste;
Final
Argentino (M)

0

1


San Miguel
 
 41′ R.I. Díaz;

Fecha Libre:
Ituzaingo

Estadisticas Fecha:
11 goles en 8 partidos (1.38 de media)
Goles locales: 2 – Goles visitantes: 9
Vict. locales: 1 – Vict. visitantes: 5 – Empates: 2

Sábado 04 de Marzo
Final
Sacachispas

0

1


Argentino (M)
 
 51′ N. Rios;
Final
San Miguel

1

1


Acassuso
 
44′ D. Muller;88′ B. Benitez;
Final
Argentino (Q)

2

3


UAI Urquiza
 
10′ F. Coman; 26′ A. Cano;6′ N. Fernandez; 17′ S. Sala; 79′ G. Pedrosa (pen.);
Final
Dep. Armenio

2

3


Comunicaciones
 
12′ J.G. Guenzani; 90(+5)’ L. Montani;24′ T. Asprea; 55′ F. Gimenez; 85′ I. Costantino;
Final
Los Andes

0

0


Cañuelas
 
Domingo 05 de Marzo
Final
Villa San Carlos
0
1

Talleres (RdE)
 
 39′ F. Enrique;
Final
Colegiales

0

1


Dock Sud
 58′ S. Vivas;
Final
Merlo

0

0


Ituzaingo
 

Fecha Libre:
Fenix

Estadisticas Fecha:
15 goles en 8 partidos (1.88 de media)
Goles locales: 5 – Goles visitantes: 10
Vict. locales: 0 – Vict. visitantes: 5 – Empates: 3

Viernes 10 de Marzo
Final
Dock Sud

3

3


Villa San Carlos
35′ S. Modón; 46′ M. Blanco; 51′ S. Vivas;12′ L. Licht; 14′ M. Sproat; 49′ M. Sproat;
Final
Ituzaingo

0

0


Dep. Armenio
 
Sábado 11 de Marzo
Final
Comunicaciones

1

0


Los Andes
 
73′ A. Luna; 
Final
Cañuelas

1

2


Argentino (Q)
 
14′ S. Sosa;29′ F. Lando; 63′ F. Coman (pen.);
Final
UAI Urquiza

1

2


Colegiales
 
7′ N. Fernandez;9′ F. Stella; 80′ M. Coronel;
Final
Acassuso

0

0


Sacachispas
 
Final
Argentino (M)

2

0


Fenix
 
44′ E. Pare (e.c.); 50′ S. Lopez; 
Martes 14 de Marzo
Final
Talleres (RdE)
1
1

San Miguel
 
65′ F. Enrique;25′ D. Muller;

Fecha Libre:
Merlo

Estadisticas Fecha:
17 goles en 8 partidos (2.13 de media)
Goles locales: 9 – Goles visitantes: 8
Vict. locales: 2 – Vict. visitantes: 2 – Empates: 4

Sábado 18 de Marzo
Final
Fenix
1
2
Acassuso
 
19′ J. Frías;10′ A. Arce; 63′ A. Arce;
Final
Sacachispas
1
0
Talleres (RdE)
 
85′ V. Gomez; 
Final
Villa San Carlos
0
0
UAI Urquiza
 
Domingo 19 de Marzo
Final
Colegiales
3
0
Cañuelas
 
34′ F. Martínez; 45(+3)’ F. Martínez; 59′ F. Stella; 
Final
Argentino (Q)
2
1
Comunicaciones
 
48′ F. Lando; 87′ E. Castro;17′ F. Giménez;
Final
Dep. Armenio
2
2
Merlo
 
36′ T. Dopazo; 86′ G. Errecalde;25′ F. Pumpido; 70′ G. Arce;
Final
San Miguel
1
2
Dock Sud
16′ D. Muller;48′ J. Greco; 90(+3)’ T. Pavone;
Martes 21 de Marzo
Final
Los Andes
3
0
Ituzaingo
 
56′ F. Celeste; 67′ A.D. Ortíz; 84′ D. Barros; 

Fecha Libre:
Argentino (M)

Estadisticas Fecha:
20 goles en 8 partidos (2.50 de media)
Goles locales: 13 – Goles visitantes: 7
Vict. locales: 4 – Vict. visitantes: 2 – Empates: 2

Sábado 25 de Marzo
Final
Comunicaciones

2

0


Colegiales
 
50′ A. Luna; 55′ I. Costantino; 
Final
Cañuelas
1
1

Villa San Carlos
 
80′ J. Moran;20′ I. Orona;
Final
UAI Urquiza

1

1


San Miguel
 
24′ S. Sala;45′ E. Melillo;
Final
Dock Sud

1

1


Sacachispas
79′ J. Greco;50′ L. Corro;
Final
Talleres (RdE)

1

2


Fenix
 
22′ L. Villegas (pen.);28′ A. Noriega (pen.); 89′ G. Mackay;
Domingo 26 de Marzo
Final
Merlo

0

2


Los Andes
 
 6′ C. Maidana; 33′ A.D. Ortiz;
Lunes 27 de Marzo
Final
Acassuso

0

2


Argentino (M)
 
 28′ I. More; 38′ G. Scisci;
Final
Ituzaingo

2

0


Argentino (Q)
 
56′ F. Gutierrez; 83′ S. Piersigilli; 

Fecha Libre:
Dep. Armenio

Estadisticas Fecha:
17 goles en 8 partidos (2.13 de media)
Goles locales: 8 – Goles visitantes: 9
Vict. locales: 2 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 3

Sábado 01 de Abril
Final
Argentino (Q)
 

0

 

0


Merlo
 
Final
Los Andes
 

2

 

0


Dep. Armenio
 
45′ F. Haberkorn; 52′ G. Martinez; 
Final
San Miguel
 

0

 

0


Cañuelas
 
Final
Colegiales
 

0

 

0


Ituzaingo
 
Domingo 02 de Abril
Final
Villa San Carlos
 

5

 

1


Comunicaciones
 
4′ M. Linas; 22′ I. Orona; 28′ F. Cairo; 52′ E. Zagert; 90′ L. Licht;5′ I. Costantino;
Lunes 03 de Abril
Final
Fenix
 

1

 

0


Dock Sud
 
90′ R. Monti; 
Final
Sacachispas
 

1

 

0


UAI Urquiza
 
28′ L. Muller; 
Martes 04 de Abril
Final
Argentino (M)
 

0

 

1


Talleres (RdE)
 
 20′ L. Villegas;

Fecha Libre:
Acassuso

Estadisticas Fecha:
11 goles en 8 partidos (1.38 de media)
Goles locales: 9 – Goles visitantes: 2
Vict. locales: 4 – Vict. visitantes: 1 – Empates: 3

Viernes 07 de Abril
Final
Ituzaingo
1
0
Villa San Carlos
 
55′ S. Piersigilli; 
Sábado 08 de Abril
Final
Dep. Armenio
4
1
Argentino (Q)
 
27′ S. Patroni; 74′ S. Patroni; 86′ J. Herrera; 90′ L. Villalva;70′ S. Tizon;
Final
Merlo
3
1
Colegiales
 
2′ F. Pumpido; 18′ D. Brizuela; 68′ M. Ramirez;51′ P. Oro;
Final
Comunicaciones
0
0
San Miguel
 
Final
Cañuelas
1
1
Sacachispas
 
74′ C. Chavez;69′ V. Gomez;
Final
UAI Urquiza
1
2
Fenix
 
1′ G. Pedrosa (pen.);36′ J. Frias; 89′ R. Monti;
Final
Dock Sud
1
3
Argentino (M)
11′ T. Gaitan;41′ F. Macarof; 57′ A. Garcia; 89′ F. Macarof;
Final
Talleres (RdE)
1
1
Acassuso
 
8′ F. Enrique;87′ N. Malvacio (e.c.);

Fecha Libre:
Los Andes

Estadisticas Fecha:
21 goles en 8 partidos (2.63 de media)
Goles locales: 12 – Goles visitantes: 9
Vict. locales: 3 – Vict. visitantes: 2 – Empates: 3

Sábado 15 de Abril
Final
Acassuso
1
1
Dock Sud
31′ J. Barbieri (pen.);84′ S. Vivas;
Final
Argentino (M)
0
1
UAI Urquiza
 
 59′ S. Sala;
Final
Sacachispas
1
2
Comunicaciones
 
30′ S. Prim (pen.);43′ A.G. Buonofiglio (e.c.); 82′ F. Gimenez;
Final
San Miguel
3
2
Ituzaingo
 
8′ L. Scarnatto (pen.); 11′ E. Melillo; 43′ R.I. Diaz;71′ A.M. Moreira (pen.); 89′ A.M. Moreira;
Final
Colegiales
1
1
Dep. Armenio
 
89′ F. Martinez (pen.);43′ S. Patroni;
Domingo 16 de Abril
Final
Villa San Carlos
1
0
Merlo
 
18′ A. Alegre; 
Lunes 17 de Abril
Final
Argentino (Q)
1
0
Los Andes
 
43′ R. Lopez; 
Final
Fenix
1
1
Cañuelas
 
29′ N. Martinez;41′ C. Chavez;

Fecha Libre:
Talleres (RdE)

Estadisticas Fecha:
17 goles en 8 partidos (2.13 de media)
Goles locales: 9 – Goles visitantes: 8
Vict. locales: 3 – Vict. visitantes: 2 – Empates: 3

Sábado 22 de Abril
Final
Los Andes
1
1
Colegiales
 
31′ F. Haberkorn;66′ M. Coronel;
Final
Dep. Armenio
0
0
Villa San Carlos
 
Final
Merlo
0
3
San Miguel
 
 9′ J. Ferrero; 61′ T. Lujan; 67′ M. Samaniego;
Final
Comunicaciones
1
0
Fenix
 
1′ I. Costantino; 
Final
Cañuelas
2
1
Argentino (M)
 
39′ B. Guerrero; 83′ D. Castañeda;35′ G. Oviedo (pen.);
Final
Ituzaingo
0
1
Sacachispas
 
 90(+5)’ V. Gomez;
Domingo 23 de Abril
Final
UAI Urquiza
0
1
Acassuso
 
 87′ A. Arce;
Martes 25 de Abril
Final
Dock Sud
2
1
Talleres (RdE)
7′ J. Greco; 16′ S. Vivas;55′ L. Villegas;

Fecha Libre:
Argentino (Q)

Estadisticas Fecha:
14 goles en 8 partidos (1.75 de media)
Goles locales: 6 – Goles visitantes: 8
Vict. locales: 3 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 2

Viernes 28 de Abril
Final
Sacachispas
2
0
Merlo
 
11′ L. Fernandez; 63′ V. Gomez; 
Sábado 29 de Abril
Final
Argentino (M)
1
2
Comunicaciones
 
79′ J. Arricau;30′ D. Molina; 77′ T. Asprea;
Final
San Miguel
0
0
Dep. Armenio
 
Final
Acassuso
0
0
Cañuelas
 
Domingo 30 de Abril
Final
Villa San Carlos
3
2
Los Andes
 
35′ E. Zagert; 72′ E. Zagert; 90(+4)’ F. Cairo;15′ G. Martinez; 85′ S. Riquelme;
Final
Talleres (RdE)
1
0
UAI Urquiza
 
70′ N. Monserrat; 
Martes 02 de Mayo
Final
Fenix
0
1
Ituzaingo
 
 11′ R. Soria;
Final
Colegiales
0
1
Argentino (Q)
 
 29′ R. Lopez (pen.);
Fecha Libre:
Dock Sud

Estadisticas Fecha:
13 goles en 8 partidos (1.63 de media)
Goles locales: 7 – Goles visitantes: 6
Vict. locales: 3 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 2
Sábado 06 de Mayo
Final
Dep. Armenio
1
1
Sacachispas
 
25′ S. Patroni;65′ L. Muller;
Final
Merlo
0
2
Fenix
 
 36′ C. Castillo; 87′ B. Hernandez;
Final
Comunicaciones
1
1
Acassuso
 
89′ F. Gimenez;30′ L. Gamba;
Final
Cañuelas
2
3
Talleres (RdE)
 
6′ M. Mana; 29′ M. Mana;34′ L. Villegas; 47′ L. Villegas; 68′ A. Benitez;
Final
UAI Urquiza
1
1
Dock Sud
15′ S. Sala;45(+3)’ N. Troxler;
Final
Los Andes
3
0
San Miguel
 
45(+3)’ A.D. Ortiz; 90(+4)’ S. Riquelme (pen.); 90(+6)’ D. Barros; 
Domingo 07 de Mayo
Final
Argentino (Q)
1
1
Villa San Carlos
 
20′ R. Lopez (pen.);4′ E. Zagert;
Lunes 08 de Mayo
Final
Ituzaingo
0
0
Argentino (M)
 

Fecha Libre:
Colegiales

Estadisticas Fecha:
18 goles en 8 partidos (2.25 de media)
Goles locales: 9 – Goles visitantes: 9
Vict. locales: 1 – Vict. visitantes: 2 – Empates: 5

Sábado 13 de Mayo
Final
Sacachispas
0
0
Los Andes
 
Final
Argentino (M)
4
0
Merlo
 
6′ J. Arricau; 38′ F. Macarof; 54′ G. Zabala (e.c.); 70′ E. Cohen; 
Final
San Miguel
2
0
Argentino (Q)
 
48′ R. Chao; 90(+4)’ J. Pucheta (pen.); 
Final
Villa San Carlos
1
2
Colegiales
 
81′ A. Cossi;4′ F. Caballero; 62′ F. Caballero;
Final
Acassuso
1
0
Ituzaingo
 
33′ M. Aguirre; 
Domingo 14 de Mayo
Final
Talleres (RdE)
1
1
Comunicaciones
 
60′ A. Coronel (e.c.);44′ M. Bazan;
Final
Dock Sud
1
0
Cañuelas
78′ T. Prieto; 
Lunes 15 de Mayo
Final
Fenix
0
0
Dep. Armenio
 

Fecha Libre:
UAI Urquiza

Estadisticas Fecha:
13 goles en 8 partidos (1.63 de media)
Goles locales: 10 – Goles visitantes: 3
Vict. locales: 4 – Vict. visitantes: 1 – Empates: 3

Sábado 20 de Mayo
Final
Comunicaciones
0
1
Dock Sud
 5′ M. Blanco;
Final
Argentino (Q)
1
0
Sacachispas
 
45(+1)’ E. Castro; 
Final
Dep. Armenio
1
0
Argentino (M)
 
84′ L.J. Villalva; 
Final
Merlo
0
2
Acassuso
 
 18′ L. Gamba; 32′ J. Barbieri;
Domingo 21 de Mayo
Final
Los Andes
1
1
Fenix
 
50′ M. Gonzalez;73′ G. Mackay;
Final
Colegiales
0
2
San Miguel
 
 62′ F. Manenti; 87′ E. Melillo;
Final
Ituzaingo
1
1
Talleres (RdE)
 
67′ R. Soria;22′ F. Enrique (pen.);
Final
Cañuelas
2
0
UAI Urquiza
 
22′ D. Castañeda; 75′ M. Mana; 

Fecha Libre:
Villa San Carlos

Estadisticas Fecha:
13 goles en 8 partidos (1.63 de media)
Goles locales: 6 – Goles visitantes: 7
Vict. locales: 3 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 2

Domingo 28 de Mayo
Final
Dock Sud
0
2
Ituzaingo
 4′ A.M. Moreira; 29′ S. Piersigilli;
Final
Talleres (RdE)
0
1
Merlo
 
 45(+1)’ F. Pumpido;
Final
San Miguel
1
0
Villa San Carlos
 
55′ F. Manenti; 
Final
Argentino (M)
1
0
Los Andes
 
90′ F. Ibañez; 
Lunes 29 de Mayo
Final
UAI Urquiza
1
1
Comunicaciones
 
71′ S. Sala;83′ S. Matos;
Final
Acassuso
0
1
Dep. Armenio
 
 6′ J. Herrera;
Martes 30 de Mayo
Final
Fenix
1
0
Argentino (Q)
 
80′ N. Molina; 
Final
Sacachispas
1
0
Colegiales
 
72′ J. Arias; 
Fecha Libre:
Cañuelas

Estadisticas Fecha:
10 goles en 8 partidos (1.25 de media)
Goles locales: 5 – Goles visitantes: 5
Vict. locales: 4 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 1
Sábado 03 de Junio
Final
Villa San Carlos
3
2
Sacachispas
 
30′ S. Buscaglia; 36′ E. Zagert; 43′ A. Paiva;73′ J.G. Nunez; 81′ D. Cardozo;
Final
Colegiales
1
2
Fenix
 
36′ F. Quintana;68′ J. Frias (pen.); 83′ N. Molina;
Final
Ituzaingo
1
3
UAI Urquiza
 
74′ S. Piersigilli;43′ A. Salvador; 46′ M. Alaniz; 81′ J.M. Cabrera;
Domingo 04 de Junio
Final
Dep. Armenio
0
0
Talleres (RdE)
 
Final
Argentino (Q)
0
0
Argentino (M)
 
Final
Los Andes
1
1
Acassuso
 
10′ C. Maidana;90′ B. Benitez;
Final
Merlo
1
5
Dock Sud
4′ G. Arce;14′ S. Vivas (pen.); 25′ J. Greco; 63′ A. Avalos; 81′ S. Vivas; 90′ S. Vivas;
Final
Comunicaciones
0
0
Cañuelas
 
Fecha Libre:
San Miguel

Estadisticas Fecha:
20 goles en 8 partidos (2.50 de media)
Goles locales: 7 – Goles visitantes: 13
Vict. locales: 1 – Vict. visitantes: 3 – Empates: 4
Scroll al inicio